Новгородские медики опубликовали телефоны для консультации по алкогольным отравлениям

Новгородские медики опубликовали телефоны для консультации по алкогольным отравлениям

Новгородский наркологический диспансер «Катарсис» на своем сайте опубликовал информацию об алкогольных суррогатах и телефоны, по которым можно получить консультацию специалистов.

Телефоны в Великом Новгороде:

— наркологическое отделение №1 с палатой интенсивной терапии 55-67-16;

— диспансерно–поликлиническое отделение №1 63-69-80;

— круглосуточная «Горячая линия» – 77-32-89.

Как отмечают специалисты «Катарсиса», в России обострилась ситуация, связанная с групповыми отравлениями суррогатами алкоголя. Опасность для жизни и здоровья представляет суррогатная алкогольная продукция, которую продают в местах несанкционированной торговли. Кроме того, опасны спиртсодержащие жидкости, предназначенные для технических целей, парфюмерно-косметические средства и средства для наружного применения.
Самые опасные суррогаты – это бытовые жидкости, такие как растворители и средства для мытья стекол. Они могут содержать примеси метилового спирта, альдегиды, ацетон, эфирные масла и прочие ядовитые вещества. После их употребления возникают тяжелейшие отравления, которые часто приводят к смертельному исходу. Основной угрозой отравления фальсифицированным алкоголем могут явиться такие тяжелые осложнения как прогрессирующая потеря зрения до полной слепоты, поверхностные и глубокие комы.

Первыми признаками отравления алкогольными суррогатами бывают тошнота, рвота, чувство дурноты, головокружение, боли в животе, мучительная головная боль. Дальнейшие симптомы зависят от того, чем вызвано отравление и насколько велика доза выпитого. При первом же подозрении на отравление суррогатами алкоголя надо незамедлительно вызвать скорую помощь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.