В Великом Новгороде пройдет Зимний Бал в Дворянском собрании

В Великом Новгороде пройдет Зимний Бал в Дворянском собрании

24 и 25 декабря в 19 часов Новгородский музей-заповедник приглашает на традиционный Зимний Бал в залах Дворянского собрания (Музей изобразительных искусств, пл. Победы-Софийская, 2), сообщает департамент культуры и туризма области.

Парадные залы, украшенные работами известных художников России, становятся, как и в старину, местом пышного праздника в преддверии Нового года и Рождества. В эти вечера здесь звучат живая музыка и светские разговоры, кружатся в изящном танце даже те, кто впервые решился пригласить свою даму на вальс или кадриль.

Для встречи нового 2017 года Новгородский музей приготовил особенную программу. Знаменитой опере «Снегурочка» Николая Римского-Корсакова по известной пьесе Александра Островского исполнилось 135 лет. Юбилей своей первой постановки опера отпразднует только в следующем году, но уже сейчас ее персонажи и создатели, волшебные существа и исторические персонажи прибудут на новгородский бал. Ведь Римский-Корсаков, уроженец Тихвинского уезда Новгородской губернии вполне мог навестить свою родню… Гостей ждет встреча со Снегурочкой, девушкой, которая открывает для себя удивительный и теплый мир людей. В этом ей помогают берендеи и все участники бала.

В программе: арии из оперы в исполнении блестящего сопрано Любови Макуха в сопровождении камерного ансамбля; театральные сцены от актеров Новгородского театра драмы им. Ф.М. Достоевского, театра «Эксперимент» и студентов колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, народные забавы от Услады Васильевны и гусельника Антония, предсказания от Волхва – художника Михаила Данилова, балетные номера от Светланы Сафаровой. И, конечно же, самые разнообразные танцы. А для подкрепления физических сил и продления великолепного праздничного настроения Снегурочка будет угощать мороженым и шампанским, а царь Берендей – сбитнем и пирожными с ягодами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.