В парфинскую колонию пытались перебросить крупную партию телефонов

В парфинскую колонию пытались перебросить крупную партию телефонов

Сотрудники ИК-9 поселка Парфино предотвратили попытку доставки в колонию крупной партии мобильных телефонов

Злоумышленник, пытавшийся совершить переброс запрещенных предметов на режимную территорию, задержан, сообщает пресс-служба УФСИН.

20 декабря около 23:05 сотрудниками резервной группы караула и оперативной группы ФКУ ИК-9 на прилегающей к учреждению территории при попытке переброса задержан гражданин 1983 года рождения.

При досмотре у мужчины были обнаружены восемь свертков прямоугольной формы, в которых находились 17 мобильных телефонов, 10 зарядных устройств и 3 гарнитуры к ним.

По факту попытки передачи запрещенных предметов в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

Напомним, что согласно данной статье, передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительных учреждениях и СИЗО, запрещенных веществ и предметов влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.