Жители Малой Вишеры борются за сохранение перехода через железную дорогу

Жители Малой Вишеры борются за  сохранение перехода через железную дорогу

В Малой Вишере по предписанию транспортной прокуратуры несанкционированные проходы в заграждениях вдоль железной дороги в районе улицы Северной в целях безопасности недавно были перекрыты и даже заварены.

Горожанам предложено пользоваться переходным мостом и тротуаром под путепроводом на улице Гоголя.

Однако на следующий день жители города, проявляя чудеса ловкости, пробирались привычным путём.

Многочисленные призывы к железнодорожному начальству сохранить пешеходный переход на Северной, оборудовав его шлагбаумом и звуко-световой сигнализацией, отклика не нашли.

Крытый мост через пути, который Октябрьская дорога собиралась строить несколько лет назад, так и остался проектом.

Недовольство горожан более чем понятно. Чтобы попасть из центра города в микрорайон Мерецкова или на Набережную через переходной мост, придётся в темноте преодолевать тракционные пути, которые зимой никто не чистит от снега. В свою очередь, под путепроводом на улице Гоголя сплошным потоком идут машины, в том числе большегрузные. Эта транспортная артерия изначально не была рассчитана на значительное число пешеходов: на единственном тротуаре даже двоим налегке разойтись, не говоря уж о санках, колясках и сумках.

Никто не спорит, что железная дорога – зона повышенной опасности. В этом году на территории района под колёса скоростных поездов уже попали несколько человек. В городе последний раз происшествие со смертельным исходом случилось ночью 16 июня. Пассажирский поезд «Москва–Петербург» задавил мужчину, переходившего пути в неположенном месте.

С проблемой высокоскоростного движения столкнулись все населённые пункты на линии между двумя столицами. Сейчас очередное письмо с предложениями, как решить проблему разделённых магистралью городов, от имени правительства области направлено в адрес нового руководства Октябрьской железной дороги.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.