В Малой Вишере прошёл творческий отчёт вокальной студии «Радуга»

В Малой Вишере прошёл творческий отчёт вокальной студии «Радуга»

Вокальная студия была образована в 2004 году Владимиром Васильевым, а в 2011 году его дело продолжила дочь – Марина Беркутова. В «Радуге» занимаются ученики разных возрастов – с семи лет и старше. На занятиях они получают навыки вокального мастерства (дыхание, вокальные приёмы, развитие и осваивание всей широты индивидуального певческого диапазона). Студийцы участвуют в мероприятиях городского, районного и регионального уровня. 

В 2014 году комитет культуры района принял решение о проведении ежегодного конкурса вокалистов «Голос родного города», в котором участвовали все желающие. Идейным вдохновителем его стала Марина Владимировна. После предварительного прослушивания в конкурсе соревновались 20 участников, победу в нём одержала воспитанница студии. С каждым годом желающих научиться петь становится больше, и возрастные границы расширяются.

На базе студии «Радуга» в 2012 году образовался вокальный дуэт «Девчата» – сама Марина и Ольга Соколова. В их репертуаре – весь спектр российской эстрады. «Девчата» завсегдатаи городских и сельских праздников, неоднократно выезжал дуэт за пределы района. Выступления его отмечены дипломами и грамотами.

Пять лет для творческого коллектива – это период поиска своего пути, своей неповторимости. За эти годы произошло столько разных событий, вокалисты многому научились. Студийцы выступали в фестивалях и конкурсах, проигрывали и побеждали, встречались и расставались, ссорились и мирились, фантазировали и мечтали.

Свои таланты участники продемонстрировали в отчётной концертной программе. Со сцены прозвучали лучшие образцы отечественной и зарубежной эстрады – песни прошлых лет, патриотические, народные, джазовые композиции, романсы, исполненные соло и в дуэтах.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.