С утра пораньше: 22 декабря

С утра пораньше: 22 декабря

Сегодня в России отмечается День энергетика — профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.

В 12:00 в Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского состоится «Губернаторская ёлка». На празднике соберется около 500 детей из всех городов и районов области — отличившиеся в учебе, творчестве, спорте, общественной работе, участники программ и акций «Красного креста», а также дети из приемных, многодетных и малоимущих семей.

В 18:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств (площадь Победы-Софийская, 2) откроется благотворительная художественная выставка-продажа, организованная в рамках областного марафона «Рождественский подарок». Эту акцию Новгородский музей-заповедник проводит уже седьмой раз совместно с региональными отделениями Союза художников России, Российского Красного Креста и Детской художественной школой.

В актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова состоится Парадный показ моделей городского конкурса «Заботливая мама» по декорированию моделей верхней одежды или аксессуаров к ней световозвращающими материалами среди обучающихся образовательных организаций. Начало мероприятия в 18:00.

В 19:00 состоится творческий вечер «Последний четверг» — «Снежность». В программе мероприятия: творчество поэтов и писателей Великого Новгорода, мелодии русских и зарубежных композиторов, авторские песни и многое другое. Вечер пройдет в НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, 41). Вход свободный.

22-23 декабря с 18:00 до 22:00 в третьей поточной аудитории главного здания НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, 41) будут проходить Дни научного кино. За два дня будут показаны четыре документальных фильма о науке и технологиях: «Тайны мозга», «Машина сновидений» и другие. Организаторы фестиваля — Совет по молодежной науке и Студенческий совет НовГУ при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.