Новгородские спасатели получили сертификат на новую технику

Новгородские спасатели получили сертификат на новую технику

Сегодня, 21 декабря, в Великом Новгороде состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности областной территориальной подсистемы РСЧС, мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

В рамках сбора на площади Победы-Софийская была организована выставка современных образцов пожарно-спасательной техники Главного управления МЧС России по Новгородской области. Выставку осмотрел заместитель губернатора Новгородской области Игорь Верходанов.

На торжественном открытии учебно-методического сбора вице-губернатор поблагодарил спасателей за эффективную, профессиональную работу в уходящем году и вручил сертификат на новую технику.

В мероприятии приняли участие представители правительства Новгородской области, Северо-Западного регионального центра МЧС России, органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций Новгородской области.

В 2016 году Новгородской области удалось добиться положительных результатов по ряду основных направлений деятельности. Благодаря постоянному мониторингу обстановки, своевременному реагированию и слаженности действий уменьшены последствия природных пожаров. Более чем на 15% снизилось количество техногенных пожаров, более чем на 18% сократилась гибель на них. Количество происшествий и погибших на водных объектах уменьшилось более чем на 14%. В ходе реагирования на дорожно-транспортные происшествия пожарно-спасательными подразделениями спасено более 500 человек.

После открытия сбора в концертном зале Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоялось официальное заседание по итогам деятельности областной территориальной подсистемы РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

В рамках мероприятия лучшие сотрудники ведомства были награждены грамотами и ведомственными знаками отличия МЧС России.

В колонном зале филармонии была развернута тематическая фотовыставка, посвященная Году пожарной охраны МЧС России и профессиональному празднику – Дню спасателя Российской Федерации.

Фото Александра Кочевника

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.