Мальчик-инвалид из Крестецкого района получил универсальное кресло-коляску стоимостью 278 тыс. рублей

Мальчик-инвалид из Крестецкого района получил универсальное кресло-коляску стоимостью 278 тыс. рублей
003

Сегодня, 21 декабря, замгубернатора Новгородской области Александр Смирнов посетил семью 12-летнего Павла Архипова, которая проживает в деревне Зайцево Крестецкого района.

Мальчик стал инвалидом после перенесенной в 2012 году болезни – она дала серьезные осложнения на центральную нервную систему и опорно-двигательный аппарат – ребенок не может самостоятельно передвигаться. Однако тяжелое заболевание не стало для Павла поводом бросить школу и мальчик обучается на дому с педагогом.

По словам специалистов Московского НИИ детской хирургии, которые обследовали Павла в ноябре 2016 года, ребенку необходимо использование функционального кресла-коляски Kudu.

001

Фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» собрал требуемую сумму для покупки коляски – 278 тыс. рублей. И сегодня коляска была вручена Павлу, сообщает пресс-центр Правительства области.

Павел проживает вместе с мамой, которая одна воспитывает двоих детей: Павла и 14-летнюю дочь. Женщина не может работать из-за болезни сына, поэтому в средствах семья ограничена.

По словам председателя правления фонда Александра Дряницина, в сборе средств приняли участие бизнесмены и население, использованы средства аккумулированные на счетах благотворительной организации. 27 января 2017 года состоится заседание правления фонда, на котором будет решено в какие районы и каким семьям окажут помощь по приобретению средств реабилитации инвалидов.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.