Новгородцам 18-23 лет, которые стали сиротами во время обучения, предоставят бесплатный проезд в автобусе

Новгородцам 18-23 лет, которые стали сиротами во время обучения, предоставят бесплатный проезд в автобусе

Сегодня, 21 декабря, состоялось заключительное в 2016 году заседание Новгородской областной думы. На повестку дня было вынесено 39 вопросов.

Напомним, что ключевым вопросом заседания стал бюджет региона на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. Большинством голосов он был принят во втором чтении.

Также депутаты рассмотрели и приняли областной закон «О внесении изменений в областной закон «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также усыновителей». В этом областном законе уточняются меры социальной поддержки для молодых людей и девушек от 18 до 23 лет, которые в период обучения потеряли обоих родителей или единственного родителя, сообщает информационный отдел Новородской областной думы.

Таким ребятам в Новгородской области будет предоставлено право бесплатного проезда в общественном транспорте, социальная стипендия, право на академический отпуск, а по выпуску из учебных заведений регион обеспечит их одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием в соответствии с нормами, установленными правительством Новгородской области, и единовременным денежным пособием в сумме не менее 500 рублей. По желанию выпускника все перечисленное может быть заменено денежной компенсацией,

— прокомментировала принятие данного закона председатель Новгородской областной думы Елена Писарева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.