Деньги, вырученные с аукциона художественной выставки, помогут 8-летнему Егору Молокову

Деньги, вырученные с аукциона художественной выставки, помогут 8-летнему Егору Молокову

В четверг, 22 декабря, в 18:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) откроется традиционная благотворительная художественная выставка-продажа, организованная в рамках областного марафона «Рождественский подарок», сообщает Новгородский музей-заповедник.

Эту акцию Новгородский музей-заповедник проводит уже седьмой раз совместно с региональными отделениями Союза художников России, Российского Красного Креста и Детской художественной школой.

Во время открытия выставки состоится аукцион по продаже живописных, графических и декоративно-прикладных работ новгородских художников. Это уникальное для Новгорода мероприятие проходит всего один раз в год. Кроме того, благотворительная выставка готовит сюрпризы для всех ее участников. Посетить выставку и приобрести понравившиеся работы можно до 23 января 2017 года.

Все вырученные в ходе аукциона и за время работы выставки деньги будут направлены на оказание адресной помощи семье с детьми, находящейся в трудной жизненной ситуации. За предыдущие годы проведения благотворительных выставок было получено более 600 тысяч рублей. Все эти деньги были перечислены нуждающимся в дорогостоящем лечении детям.

В этом году материальная поддержка будет оказана 8-летнему Егору Молокову. В 2005 году Егора вместе с сестрой-двойняшкой взяла на воспитание Светлана Андреева, которая заботится о приемных детях одна. Проживает семья в деревне Бураково Поддорского района. В приемной семье дети окрепли, стали посещать детский сад, но, когда Егору исполнилось пять лет, мальчик тяжело заболел. После обследования в Москве в Детской городской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова Егору поставили страшный диагноз, ребенку необходима пересадка почки. Для длительной подготовки к операции в период ожидания донорского органа врачи перевели мальчика на перитонеальный диализ. Необходимые для него расходные материалы при лечении в стационаре нефрологического профиля родителям нужно приобретать за собственный счет. Цена расходных материалов составляет 501 340 рублей. Сейчас Егор находится в московской больнице, где ему проводят гемодиализ. Через благотворительные фонды удалось собрать более 250 000 рублей, но этих средств недостаточно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.