В Броннице женщина и ребенок пострадали после катания на «ватрушке», прицепленной к квадрациклу

В Броннице женщина и ребенок пострадали после катания на «ватрушке», прицепленной к квадрациклу

В пятницу 16 декабря и в выходные дни: 17 и 18 декабря на дорогах области в 8 дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и 10 получили ранения различной степени тяжести:

17 декабря  в 17:50 в Броннице на улице Нищенской водитель, мужчина 1983 года рождения, управляя квадрациклом ABM APACHE TRACK 200, перевозя людей на «ватрушке» на гибкой сцепке, допустил занос сцепки, в результате чего ватрушку вынесло с дороги в левый по ходу движения кювет, после чего она врезалась в металлическую трубу.

В результате ДТП пассажиры: женщина 1978 года рождения с переломом ребер, пневмотораксом доставлена в Новгородскую областную больницу; мальчик 2005 года рождения с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в Десткую областную больницу.

Напомним, «53 новости» неоднократно поднимали тему катания детей на «ватрушках». О том, какой вред может нанести организму она может нанести подробно рассказывал заведующий отделением травматологии и ортопедии Детской областной больницы.

16 декабря в 12:30 в Великом Новгороде на ул. Большой Санкт-Петербургской неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, применил резкое торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира, девушки 1998 года рождения.

В результате ДТП пассажир с сотрясением головного мозга доставлена в травмпункт Великого Новгорода.

В 16:50 на 5 км автодороги «Великий Новгород – Псков» Новгородского района водитель, мужчина 1955 года рождения, управляя «Опель Зафира», сбил мужчину 1948 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 17:30 на 144 км дороги «Яжелбицы — Сольцы» в Старорусском районе неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбид велосипедиста, мужчину 1964 года рождения, который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, скальпированной раной бедра доставлен в ЦРБ Старой Руссы.

Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В 22:30 на 81 км дороги «Новгород — Псков» Солецкого района водитель, молодой человек 1994 года рождения, управляя «Форд Фокус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в камень.

В результате ДТП пассажиры: молодой человек 1996 года рождения и девушка 1986 года рождения с травмами доставлены в Новгородскую областную больницу.

17 декабря в 10:20 на 4 км автодороги «Великий Новгород — Сергово — Борки» в Новгородском районе водитель, женщина 1987 года рождения, управляя «Хендэ Солярис», не справилась с управлением и съехала в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель с ушибами позвоночника и спинного мозга доставлен в Новгородскую областнуюбольницу.

В 11:40 на 6 км автодороги «Великий Новгород — Сергово — Борки» в Новгородском районе водитель, женщина 1984 года рождения, управляя «Пежо 307», не справилась с управлением и врезалась в автобусную остановку.

В результате ДТП пассажир, несовершеннолетний 2011 года рождения, с ушибами и ссадинами доставлен в Детскую областную больницу.

Детское удерживающее устройство использовалось.

18 декабря в 1:40 на автодорге «Крестцы — Окуловка — Боровичи» в Боровичском районе водитель, женщина 1982 года рождения, управляя ВАЗ-21074, столкнулась с неустановленным автомобилем.

В результате ДТП водитель ВАЗ с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и пассажир, женщина 1989 года рождения, с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом костей голени доставлены в ЦРБ Боровичей.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие выходные дни пресечено 1319 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 44 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 3 – за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде; 1 – с признаками наркотического опьянения.

Так, в Боровичах и Боровичском районе, в отношении трех водителей, допустивших повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, возбуждены уголовные дела по статье 264 ч.1.

Кроме того, в Старой Руссе остановлен водитель с признаками наркотического опьянения.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.