В Борковском Доме народного творчества прошёл конкурс «Бренд Новгородского района»

В Борковском Доме народного творчества прошёл конкурс «Бренд Новгородского района»

Он был посвящен 90-летию района, который будет отмечаться в следующем году. Более 60 работ представили на конкурс сувенирной продукции мастера из Божонского, Борковского, Пролетарского, Ракомского, Тёсово-Нетыльского и Чечулинского домов культуры. Авторы использовали при создании своих произведений самые разнообразные материалы и технику исполнения: керамику, бересту, плетение из газетных трубочек, ткачество, роспись по дереву, бисероплетение, полиграфию.

Совсем непросто пришлось членам жюри, которое возглавила председатель комитета культуры Новгородской области Мария Лукьянова, ведь работы должны были отвечать целому ряду требований. Учитывалось соответствие заявленной тематике конкурса – юбилею района и оригинальность исполнения. Немаловажно и то, насколько трудоемким и затратным будет изготовление сувенира. В итоге конкурсная комиссия определила победителей, которые стали лауреатами I, II и III степени.

Лауреатами I степени стали мастера из Чечулинского ДК Валерий Берёзкин (он представил глиняные вазы, сувенирные тарелки, магниты и солонку), а также Татьяна Шилова и ее «Новгородская домовушка на бересте».

Лучшими признаны и работы участников из Пролетарского ДК. Несомненно, всеобщее внимание к себе привлекала «Мельница» Елены Торицыной (студия «Традиция»), выполненная из газетных трубочек. Приглянулись членам жюри и часы «Связь времен» Ольги Лавринович и Светланы Сорокиной.

Ну а окончательное решение, какие же сувениры станут брендом Новгородского района, будет принимать глава Новгородского района Анатолий Швецов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.