В Пестове задержан виновник смертельного ДТП, скрывшийся с места происшествия

В Пестове задержан виновник смертельного ДТП, скрывшийся с места происшествия

Минувшим днем, 14 декабря, в Петсове произошло ДТП, которое унесло жизнь пожилой женщины. Напомним, как «53 новости» писали ранее, в 8:50 в Пестове на улице Пионеров 22-летний водитель без прав не справился с управлением, машину занесло, он выехал на правую обочину и сбил женщину 1934 года рождения, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия.

Пенсионерка шла по обочине по причине того, что в Пестове практически отсутствуют тротуары и людям приходится рисковать жизнью, передвигаясь частично по кромке дорог, а где-то и прямо по проезжей части.

– Виновник аварии не стал дожидаться наряда ДПС и скрылся в неизвестном направлении, – сообщает инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Пестовскому району Елена Кудряшова. – По осколкам бампера сотрудники полиции сперва установили марку автомобиля, а затем, изучив «послужной список» всех владельцев таких машин, остановились на местном жителе 1994 года рождения, ранее лишённом водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. Через три часа в запертом на замок гараже был обнаружен автомобиль с характерными повреждениями, а через пять часов сам виновник ДТП.

Как удалось выяснить полицейским молодой человек, проезжая по улице Пионеров из центра города по направлению к школе №1, нарушил целый перечень правил дорожного движения, не учёл дорожные и метеорологические условия, к тому же значительно превысил скорость, в результате чего машину занесло, она вылетела на обочину, где сбила пешехода.

Пожилая женщина погибла в десятке метров от дома, в котором жила.

Виновнику смертельного ДТП вменяется в вину управление автомобилем без водительского удостоверения, а также то, что он скрылся с места ДТП. Отметим, на момент встречи с сотрудниками полиции мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 15 декабря, он задержан и препровождён в изолятор временного содержания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.