С утра пораньше: 13 декабря

С утра пораньше: 13 декабря

13 декабря (по новому стилю) Русская Православная Церковь чтит память апостола Андрея Первозванного. В России память святого Андрея Первозванного всегда почиталась особо. Еще Петр I учредил в его честь первую и высшую награду России — императорский Орден Святого апостола Андрея Первозванного, который давался в награду сановникам. И также с петровских времен Андреевский флаг стал официальным стягом российского флота. Под его сенью русские моряки одержали множество славных побед.

В 10:00 в новгородском Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки (Антоново, старый корпус) пройдет научно-практический семинар «Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей».

С 8 до 14 часов в отделе по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по городу Великий Новгород будет проводится «прямая линия» по вопросам противодействия коррупции. Сообщить о фактах противоправных действий коррупционного характера (вымогательство взятки, вымогательство коммерческого подкупа, злоупотребление или превышение должностными полномочиями) должностными лицами всех уровней и ветвей органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе надзорных органов вы можете по телефону 980-566. Конфиденциальность гарантируется.

В 14:00 в Музее художественной культуры Новгородской земли пройдет презентация выставки юного художника Ангелины Коноваловой «Мой первый вернисаж». Начало работы выставки приурочено к Международному дню инвалидов. Ангелина учится в седьмом классе Центра инклюзивного образования, обучается с использованием дистанционных компьютерных технологий, находится на индивидуальном обучении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.