За сбыт фальшивок в Великом Новгороде перед судом предстанут граждане Армении и России

За сбыт фальшивок в Великом Новгороде перед судом предстанут граждане Армении и России

Зампрокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Армения Эдгара Петросяна и жителя Республики Башкортостан Арсения Мельникова, которые обвиняются в покушении на сбыт фальшивых денег.

По версии следствия, в ноябре прошлого года Петросян вместе со своим знакомым Мельниковым совершали покупки в магазинах, салонах связи и аптеках областного центра, где они расплатились 19 фальшивыми 5-тысячными банкнотами, а в взамен от продавцов получали сдачу уже настоящими деньгами, сообщает областная прокуратура.

Две неудачные попытки сбыта были пресечены сотрудницами магазина и аптеки, которые, обнаружив признаки подделки, вызвали полицейских полиции.

– Петросян был задержан на месте совершения преступления, в ходе осмотра автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, были обнаружены 35 поддельных банковских купюр достоинством 5000 рублей. Мельникову удалось скрыться, однако вскоре он был задержан сотрудниками полиции, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемые не признали.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.