Куда обратиться новгородцам, если тротуары скользкие?

Куда обратиться новгородцам, если тротуары скользкие?

В группу «ВКонтакте» Новгородского областного телевидения обратилась новгородка с жалобой на скользкие тротуары от дома №8 по ул. Предтеченской до Пяти углов (ул. Предтеченская 8, 6, 4, 3 — прим. ред.):

Центр города — сплошной каток на тротуаре. Ни песчинки. Очень скользко: пока шла — смотрела как люди падают, ребёнок упал, сильно ушибся (…) Мы там не живём, и № Управляющей компании не знаем (хотя указатель на домах и должен быть, но его нет), и мы, новгородцы, ходим здесь каждый день: дети — в садик, бабушки с палочками — в 3-ю поликлинику, беременные женщины — в женскую консультацию. Скоро новый год — не хотелось бы угодить с переломами в травмпункт, хоть он тут и неподалёку. Кого просить? Кому звонить? Центр.

Если обратиться в реестр управляющих компаний, можно обнаружить «хозяев» лишь двух домов на проблемном участке. При этом, номера телефонов, предложенные на сайтах, не работают.

Куда обратиться новгородцам, если тротуары скользкие?

Мы обратились к начальнику контрольно-административного управления Великого Новгорода Юлии Ездаковой, и она порекомендовала жителям позвонить с такими претензиями к ней по телефонам 766-002; 737-467; 776-238; 776-238. Кроме того, с жалобами на бездействие управляющих компаний можно обратиться в «Городское хозяйство»: 634572, или в комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды: 994-197.

Добавим, если управляющие компании уже не впервые забывают выполнять свои обязанности, то нужно написать заявление в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор или прокуратуру. После обязательного внесудебного порядка исковое заявление направляется в судебные органы.

Штрафы за ненадлежащее содержание территории довольно крупные — от 50 до 300 тысяч рублей.

Комментарии

Виктор
13:12 12.12.2016

Где чей кусок земли, дворник болен, нет дворника, мое вот посюда а дальше их, посыпали не видно — это пол беды. Так телеоны не берут, нет обратной связи. » альянс» хюндай ентр» «газ сервис», во каток и хозяев нет участка. Как у трех нянек, дитя обосранное.

Галина
16:29 13.12.2016

У колледжа искусств им. Рахманинова — уже лет 5 голимый ЛЁД. За что там дворнику деньги платят ?

Юрий
19:20 13.12.2016

Какая плата за труд, такая и уборка !? Платить надо дворникам по-человечески, тогда и требовать можно !?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.