С утра пораньше: 10 декабря

С утра пораньше: 10 декабря

10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола. Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни.

10 декабря в спорткомплексе «Манеж» начнется открытое первенство Новгородской области по спортивной акробатике. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов Великого Новгорода, Твери, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Калининграда и Ленинградской области. Начало соревнований: 12:00.

В зале Центральной спортивной арены стартует чемпионат Новгородской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2016/2017. Начало игр в 16:30.

В 11:00 в Политехническом институте НовГУ (улица Большая Санкт-Петербургская, 41, I-я поточная аудитория, вход со стороны путепровода) начнется День открытых дверей. Потенциальных абитуриентов и их родителей ознакомят с направлениями подготовки института; с содержанием образовательных программ, материально-техническим обеспечением учебного процесса, лучшими достижениями студентов и выпускников. Кроме того, здесь расскажут о перечне и содержании вступительных испытаний 2017 года и об особенностях льготного поступления.

В 13:00 в детском развивающем центре «Позитив» (Старорусский бульвар, 31) пройдет мастер-класс «Рождественский (новогодний) венок». Декоративный венок, сделанный своими руками обязательно принесет массу положительных эмоций и впечатлений на целый год. Такой венок может быть отличным подарком на грядущие праздники родным и близким.

В 16 часов в Детском музейном центре Новгородского музея-заповедника открывается выставка авторской куклы Алёны Салониковой «Сказка за сказкой». На выставке представлено около ста кукол.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.