Житель Старорусского района предстанет перед судом за пьяное вождение и оскорбление полицейского

Житель Старорусского района предстанет перед судом за пьяное вождение и оскорбление полицейского

Следственными органами регионального СК завершено расследование уголовного дела в отношенииехал 27-летнего жителя Старорусского района, который обвиняется в оскорблении представителя власти и повторном управлении автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

По версии следствия ночью 11 сентября обвиняемый, будучи нетрезвым, двигался на автомобиле ВАЗ 21093 по одной из улиц Старой Руссы.

– Инспекторами ДПС данный автомобиль был остановлен. В ходе проверки документов, нетрезвый водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и оскорбил нецензурной бранью инспектора, находившегося при исполнении. Тем самым мужчина совершил публичное оскорбление представителя власти, – пояснили в пресс-службе регионального СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Отметим, за повторное пьяное вождение мужчине, в соответствии УК РФ, может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.