51-летний пестовчанин пойдёт под суд за покупку госнаград через интернет

51-летний  пестовчанин пойдёт под суд за покупку госнаград через интернет

51-летнего жителя Пестова Евгения Яковлева обвиняют в незаконном приобретении государственных наград СССР.

По версии следствия, в июне 2016 года Яковлев, не являющийся награжденным государственными наградами, приобрел за 15 тысяч рублей через интернет государственные награды СССР: ордена «Октябрьской Революции» и «Знак Почета».

Добавим, что в соответствии с положением о государственных наградах РФ, в случае смерти награжденного лица государственные награды и документы к ним хранятся у наследников. При отсутствии наследников они подлежат возврату в администрацию президента России.

Также предусмотрена возможность передачи наград музеям.

Вину в совершении преступления Яковлев признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Новгородской области.

Кстати, в 2007 году в Пестове злоумышленники украли военные награды у полного кавалера орденов Славы, Героя Советского Союза Николая Кузнецова. Тогда была похищена звезда Героя Советского Союза, орден Ленина, орден Красного знамени, ордена Отечественной войны первой и второй степеней, также исчез полный комплект ордена Славы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.