Десять новгородских спортсменов и тренеров получили премию «Спортивная слава региона»

Десять новгородских спортсменов и тренеров получили премию «Спортивная слава региона»

Сегодня, 8 декабря, состоялось заседание коллегии департамента по физической культуре и спорту Новгородской области. В ее работе приняла участие первый заместитель губернатора области Вероника Минина.

Перед началом работы коллегии в колонном зале областной филармонии открылась выставка-презентация «Современные награды, именные подарки и сувениры. Российская государственная и региональная символика в наградах. Успешные региональные решения». Вероника Минина осмотрела выставку и пожелала новгородским спортсменам регулярно пополнять свои «копилки» такими прекрасными наградами.

В рамках открытия выставки состоялось вручение премии «Спортивная слава региона». Именными кубками в этом году награждены 10 спортсменов и тренеров области. Среди них – олимпийская чемпионка 1976 года по гребле на байдарках Нина Трофимова, серебряные призеры Олимпийских игр 1976 года по академической гребле Юрий Шуркалов и Юрий Якимов. Также были вручены знаки отличия ГТО. В рамках коллегии состоялось награждение победителей и призеров областного смотра конкурса среди муниципальных образований и спортивных школ.

Открывая работу коллегии, Вероника Минина отметила, что уходящий 2016 год отмечен многими позитивным событиями в сфере физкультуры и спорта: победами на различных соревнованиях, успешной реализацией всероссийского комплекса ГТО, развитием спортивной инфраструктуры. Заканчивается строительство спорткомплекса в Великом Новгороде. По словам первого вице-губернатора, принято решение о выделении в следующем году 20 млн рублей Мошенскому району на строительство ФОКа. Средства на строительство спорткомплекса из областного бюджета получит Чудовский муниципальный район. Стадион «Электрон» после первого этапа реконструкции получил второе дыхание – вернул новгородцам большой футбол. Вероника Минина подчеркнула, что по завершении второго этапа реконструкции этот объект будет полностью достроен и сможет вмещать гораздо больше любителей спорта, чем сегодня.

С первым докладом на коллегии, посвященным правилам организованной перевозки групп детей, выступил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимир Лонский. Перед обсуждением вопроса В.Минина предложила почтить минутой молчания память юных спортсменов, погибших в недавнем ДТП под Ханты-Мансийском. Она напомнила руководителям спортивных школ, всем, кто работает в этой сфере, об ответственности за жизнь и здоровье детей и рекомендовала взять эти вопросы на особый контроль.

Владимир Лонский рассказал участникам коллегии о правилах перевозки детей, о предстоящих изменениях в этой сфере. В частности, о том, что с 1 января 2017 года детей нельзя будет перевозить на автобусах старше 10 лет.

Участники совещания обсудили также вопросы подготовки спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации, реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проект календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Новгородской области на 2017 год, обеспечение безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.