ДТП в Деревяницах прокомментировали САХ и «Автобусный парк»

ДТП в Деревяницах прокомментировали САХ и «Автобусный парк»

Сегодня, 8 декабря, в 05:20 на повороте улицы Советской Армии в Деревяницах автобус Mercedes оказался в кювете. Как сообщил «53 новостям» генеральный директор «Автобусного парка» Иван Поступаленко, автобус был не рейсовый, а служебный, без пассажиров:

— Водитель не справился с управлением из-за дорожной обстановки. На дороге было много снега, и на повороте автобус занесло.
Напомним, водитель в ДТП не пострадал.

ДТП в Деревяницах прокомментировали САХ и «Автобусный парк»

Генеральный директор «Новгородского спецавтохозяйства» Сергей Андреев в комментарии для «53 новостей» отметил, что спецтехника на этом участке дороги работала с 4 часов утра, чистила и посыпала противогололёдной смесью:

Дорога посыпана песчано-соляной смесью, но тяжело поддерживать её расчищенной до асфальта, когда непрерывно идёт снег при нулевой температуре. Мы работаем по графику и принимаем все необходимые меры при изменении погодных условий. В сложившейся финансовой ситуации на предприятии мы, конечно, закупаем материалы для обработок дорог, ГСМ, но запасов — впритык.

Напомним, что недавно в правительство Новгородской области поступило письмо от ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» о том, что с мая 2016 года в рамках договора по уборке территории Великого Новгорода, заключённому с городской администрацией, не выплачиваются деньги за выполненные работы. Ранее мы публиковали подробности этой ситуации.

Добавим, что в течение сегодняшнего дня 8 декабря местами по Новгородской области ожидается налипание мокрого снега и гололед.

Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными.

Комментарии

Андрей
10:12 08.12.2016

Город убирается просто отвратительно. Небольшой снегопад превращается в стихийное бедствие городского масштаба. А все потому, что тендеры получают «те кому надо», приближенные к городской власти компании. А на поверку у них не оказывается нужного количества техники и людей, они откровенно не справляются

Сергей
18:27 08.12.2016

Мэрия конкурс специально делает под определенных лиц (Деловой партнер) и поэтому в нем не могут участвовать другие компании, т.к требования прописаны под САХ

andr555
05:29 09.12.2016

САХ уже года 2 как не «Деловой партнер»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.