Сводка происшествий: кража из дачного дома, гаража и угон автомобиля

Сводка происшествий: кража из дачного дома, гаража и угон автомобиля

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 334 сообщения от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 3 преступления, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких. Два из них раскрыты по горячим следам в дежурные сутки.

Так в Солецком районе сотрудники полиции выявили кражу имущества из дачного дома.

Сотрудники угров ходе оперативно-разыскных мероприятий установили владельца взломанного дачного дома в Сольцах. Оперативники поставили хозяина дома в известность о том, что из его жилища была похищена кухонная утварь из цветного металла и медный электрический кабель.

Подозреваемый в совершении кражи, 18-летний житель города Сольцы, был накануне задержан полицейскими и в настоящее время арестован за совершение аналогичных преступлений.

Похищенное имущество у него изъято по месту жительства и в установленные законом сроки будет возвращено владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Также полицейские изъяли краденое имущество у жителя деревни Божонка.

Следователи совместно с сотрудниками угро выяснили, что задержанный ими за совершение краж 23-летний житель деревни Божонка причастен, как минимум, ещё к одному аналогичному преступлению.

Предварительно установлено, что подозреваемый путём разбора стены проник в гараж потерпевшей и похитил оттуда различное имущество стоимостью около 90 тысяч рублей. В ходе проведения обыска сотрудники полиции изъяли часть похищенного, поясняет пресс-служба областного УМВД.

Демянские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

В отделение полиции обратилась жительница деревни Скобово, и сообщила об угоне её автомобиля ВАЗ 2123.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль на одной из улиц в посёлке Демянск. Подозреваемый в совершении преступления 18-летний житель деревни Скобово был задержан и доставлен в полицию.

По факту угона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.