Рушанин осужден за ДТП, в котором погиб человек

Рушанин осужден за ДТП, в котором погиб человек

Ранее судимый 21-летний рушанин Тамаз Чочишвили признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Вечером 6 мая Чочишвили, управляя автомобилем ВАЗ, двигаясь со скоростью около 70 км/ч в Старой Руссе при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, столкнулся с двигавшимся навстречу мотоциклом Yamaha. От полученных травм мотоциклист скончался до приезда скорой помощи.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Чочишвили по совокупности приговоров назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2,5 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск отца погибшего о взыскании с Чочишвили морального вреда в размере 800 тысяч рублей, сообщает прокуратура Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.