Новгородские мастера показали свои работы жителям Санкт-Петербурга

Новгородские мастера показали свои работы жителям Санкт-Петербурга

В Петропавловской крепости Санкт-Петербурга прошел «Первый международный ремесленный конгресс». В работе форума приняли участие более 400 представителей ремесленного сообщества, органов власти и общественных организаций из 36 регионов России. Основные задачи конгресса – выработка эффективных решений в области сохранения и развития ремесленных традиций, высокотехнологичных ремесленных производств, а также формирование позитивного отношения к ремесленничеству, сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области.

Делегация от Новгородского областного дома народного творчества во главе с директором Алевтиной Помельниковой побывала на мероприятиях конгресса. Кроме того, в Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась выставка «Душа России. Новый взгляд на традиции». Более 300 работ со всей России и из стран СНГ привезли мастера, участники Первого ремесленного конгресса. Экспозиция открыта для всех жителей Петербурга и гостей культурного форума.

Новгородская область приняла участие в международной выставке ремесленных работ. Художественный совет конгресса отобрал для участия в выставке работы трёх мастеров из Великого Новгорода. Также в выставке были представлены изделия старейшего народного художественного промысла Новгородской области «Крестецкая строчка».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.