Владимир Тимофеев: «Мэр должен честно сказать: «Я неспособен выполнить поставленные задачи. Я ухожу»

Владимир Тимофеев: «Мэр должен честно сказать: «Я неспособен выполнить поставленные задачи. Я ухожу»

Сегодня, 2 декабря, в эфир «Новгородского областного телевидения» вышло интервью с председателем Думы Великого Новгорода Владимиром Тимофеевым.

В нем спикер законодательного собрания прокомментировал директору «Агентства информационных коммуникаций» Анатолию Гусеву решение абсолютного большинства депутатов гордумы проголосовать против проекта бюджета Великого Новгорода на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов:

Тот проект бюджета, который нам был представлен, не обеспечивает ни социально-экономическое развитие Великого Новгорода, ни реализацию тех полномочий по решению вопросов местного значения, которые перед нами поставлены в соответствии с федеральным законодательством.

Великий Новгород перестал быть лидером, который действительно обеспечивает устойчивое и поступательное развитие экономики всей нашей области. Практически сводится на нет инвестиционный климат в нашем городе, поскольку не создаются новые предприятия, не создаются все необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса. К слову сказать, в этом году выделено всего лишь 1,4 млн рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства. Это ничтожно мало, так не должно быть в нашем городе. И конечно же мы видим, что снижаются все налоговые отчисления, поскольку нет той налогооблагаемой базы, которая позволила бы обеспечить устойчивое финансирование тех социальных программ и того бюджета Великого Новгорода, который должен быть».

По словам Владимира Тимофеева, мэр города Юрий Бобрышев в этой ситуации должен принять для себя единственное верное решение:

Нужно честно сказать себе и всем новгородцам: «Я неспособен выполнить поставленные задачи. Я ухожу». И тогда мы сможем действительно понять причинно-следственную связь тех событий и дать возможность новой команде выполнить поставленные задачи. Дать возможность реализовать новую модель местного самоуправления, которая эффективно работает в других городах».

Комментарии

Жительница города
16:10 03.12.2016

Ну, конечно, господин Тимофеев лучше организует эту работу, он то уж точно знает как и где найти денег для всех указанных проблем, опыт у него огромный. Уж если такой умный, помоги советом мэру, а то сразу » уходи».

Сергей Александрович
10:24 04.12.2016

Прям по Киплингу: пока Акела отсутствует, Табаки храбро выступает на совете Стаи:)

Новгородец
16:26 04.12.2016

А где сам мэр, кто его последний раз видел в работе? Постоянно только и слышу, что Бобрышев в командировке. Городом мэр заниматься перестал, думает только о своих политических интригах и бизнесе своем.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.