Сергей Маркелов: «Позиция депутатов городской думы понятна и объяснима»

Сергей Маркелов: «Позиция депутатов городской думы понятна и объяснима»

Сегодня, 1 декабря, на заседании Думы Великого Новгорода в первом чтении депутаты проголосовали против принятия бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Данный шаг представительной власти города прокомментировал известный российский политолог Сергей Маркелов:

Первое – позиция депутатов городской думы понятна и объяснима. Второе – совершенно непонятным и неопределённым способом ведёт себя исполнительная власть, как муниципальная власть города.

Ей не учтено два принципиально важных момента, которые она обязана сделать перед внесением бюджета: на принятии главного финансового документа должно присутствовать первое должностное лицо города и, кроме того, внесённый документ обязательно надо было согласовать с общественными организациями города, услышать мнение общественности, простых горожан.

Главный вывод – всё это очередной сигнал к осложнению политической обстановки в городе, и, вообще — жизни в городе Новгороде.

Комментарии

митя
10:55 04.12.2016

в начале проводят общественные слушания, а потом с их учетом принимают бюджет, но не наоборот.

Николай
18:09 04.12.2016

Может депутаты не хотят брать ответственность на себя бюджет это их полномочия если их не устраивает предложенный пусть примут свой. Свалить ответственность на кого-то это проста.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.