Елена Писарева: «Я абсолютно согласна с Президентом, что проблемы в здравоохранении есть, и их необходимо последовательно решать»

Елена Писарева: «Я абсолютно согласна с Президентом, что проблемы в здравоохранении есть, и их необходимо последовательно решать»

Сегодня, 1 декабря, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным посланием. В мероприятии приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Глава законодательной власти региона прокомментировала ежегодное послание Президента страны:

— Сегодня Владимир Путин в 13-й раз выступил с посланием Федеральному Собранию Российской Федерации.

Отдельно Президент остановился на итогах выборов в ГосДуму. Глава государства отметил, что сегодня укрепился авторитет законодательной власти и его нужно подтверждать делами. «Особая ответственность за это лежит на партии «Единая Россия», которая сегодня отмечает 15-летие. Необходимо, чтобы все обязательства, взятые перед гражданами, были выполнены», – сказал Президент.

Владимир Владимирович отметил, что главный смысл всей нашей политики – это сбережение людей. Поэтому все усилия должны быть направлены на поддержку традиционных ценностей, в том числе семьи. Президент отметил, что демографические программы дают результат, идет прирост населения, сейчас в России коэффициент рождаемости – 1,7, это выше чем в большинстве европейских стран.
Владимир Путин поставил задачу перед представителями власти всех уровней – сохранить социальные обязательства. Президент отметил, что конкурс в педагогические и медицинские ВУЗы растет и это не может не радовать.

Обращаясь к теме здравоохранения, Владимир Владимирович сказал, что за последние 19 лет в 15 раз увеличился объем высокотехнологичной медицинской помощи. Но я абсолютно согласна с Президентом, что проблемы в здравоохранении есть и их необходимо последовательно решать. С будущего года на базе федеральных и региональных ВУЗов будет организована переподготовка врачей. Продолжится работа по освобождению докторов от бумажной рутины, с помощью информационных технологий будет повышен контроль за рынком лекарств, их стоимостью и качеством. Президент предложил в течение 2 лет подключить к высокоскоростному интернету все поликлиники страны, даже в самых отдаленных районах.

Также Президент дал оценку экономической ситуации в стране. Владимир Путин отметил, что в 2015 году ввели в строй более 85 млн квадратных метров жилья — это рекордный показатель за всю историю страны.

Владимир Путин затронул и такую важную и болезненную тему для всех жителей России как уровень инфляции. Президент отметил положительную динамику и хорошие предпосылки для того, чтобы в следующем году целевой показатель составил 4 %, а не 6% как сейчас.
Президент отметил успехи в отрасли сельского хозяйства, которая кормит страну и завоевывает мировой рынок. Владимир Путин обозначил, что многое в развитии сельского хозяйства зависит от регионов, надо дать им больше самостоятельности в распределении субсидий в сфере АПК.
Также Владимир Владимирович говорил об обновлении правовой базы в сфере предпринимательства. О том, как важно обеспечить её эффективное правоприменение на местах, чтобы в каждом регионе условия для бизнеса соответствовали требованиям закона и лучшим региональным практикам. Это очень важное направление совместной деятельности всех уровней власти, — прокомментировала Елена Писарева.

Отметим, что впервые с посланием к Федеральному Собранию Владимир Путин обратился в июле 2000 года. Формат ежегодного обращения Президента предусмотрен Конституцией. Этот программный документ российской власти является основой для дальнейшей работы ГосДумы, Совета Федерации, Правительства страны, исполнительной и законодательной власти регионов.

Добавим, что губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал сегодня послание Президента Федеральному собранию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.