В Мошенском районе появился глухарь, который стал тянуться к людям

В Мошенском районе появился глухарь, который стал тянуться к людям

Глухарь «нетрадиционной ориентации», как шутят местные жители, появился в окрестностях деревни Петрово Мошенского района.

Нетрадиционное поведение крупной лесной птицы, обычно скрытной и пугливой, правда, заключается всего лишь в способе питания, передвижения и отношении к людям. Глухарь курсирует пешим ходом между деревнями Покровское и Петрово, доверчиво подходит к угощающим людям, не брезгуя при этом ни кусочком хлеба, ни пряником. Глухарь даже с местными мужиками на рыбалку ходит — ждёт, когда можно рыбёшку умыкнуть, да перекусить неподалёку.

Подозрения, что глухарь больной или раненый, а потому и не летает, были быстро развеяны теми же рыбаками — спасаясь от обиженных кражей улова мужиков, он успешно пользуется крыльями. Поэтому ближе к истине другая версия: «Раскормили глухаря люди, тяжело летать, бедолаге».

— Это Дмитрич его приручил, — считает местный народ, имея ввиду пенсионера Анатолия Дмитриевича Петрова, — У него не только руки золотые, но и душа: в Покровское и белки к нему прибегают подкормиться. Говорят, даже куница в гости заглядывает. А уж синички — те и на плечи садятся, и прямо из рук корм берут. Вот и глухарь этот ночевать всегда рядом с его домом устраивается.

Комментарии

Татьяна
01:18 02.10.2017

Глухврь- мошник. В Мошенское районе он дома.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.