Новгородец включен в юношескую сборную России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ до 19 лет. Спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник включен в состав юношеской сборной России.

В классе байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров воспитанник заслуженного тренера России Натальи Иваник (спортшкола «Олимп») вышел в финал и занял шестое место.

На дистанции 200 м Дмитрий стал десятым, на 2000 м показал 18-й результат. Следует отметь, что право попасть в национальную сборную на соревнованиях оспаривали более 100 сильнейших спортсменов России.

Напомним, что в этом году Дмитрий четырежды становился призером национального первенства. В соревнованиях по возрасту до 16 лет в одиночке он завоевал серебро на дистанции 200 м и две бронзы — на 500 м и в эстафете 4х200м. В первенстве до 19 лет занял третье место в составе четверки на дистанции 500 м.