Почти тысяча читателей «53 новостей» выразила свое отношение к жестокости подростков

Почти тысяча читателей «53 новостей» выразила свое отношение к жестокости подростков

Сетевое издание «53 новости» провело в своей группе «ВКонтакте» опрос на тему: «Кто виноват, что подростки совершают жестокие преступления?» Тема вызвала большой интерес у читателей и без малого тысяча человек приняла участие в голосовании.

Самым популярным оказался вариант ответа «К преступлениям подростков подвигает агрессия в кино, СМИ и интернете», за который высказалась почти половина проголосовавших — 47,5%.

На втором месте оказался вариант «Во всём виноваты родители» — 29,7%, на третьем — «В этом виновато общество» — 17,9%, а наименьшее число голосов собрал вариант «Это результат плохой воспитательной работы в школе» — всего 5%.

Кроме того в комментариях под опросом развернулась бурная дискуссия, в которой были высказаны различные мнения и предложения. Например, Татьяна Сосновская пишет: «Надо чтобы дети были заняты с малого возраста,тогда у них не будет время на всякую дрянь». А Анна Родина высказала такое мнение: «Благосклонность правосудия – вот, что порождает агрессию в подростках и красивые рассказы о тюремных «прелестях», лиц ранее отбывавших наказания».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.