Александр Тарасов назначен вице-губернатором Новгородской области

Александр Тарасов назначен вице-губернатором Новгородской области

Распоряжением председателя правительства Новгородской области от 28 ноября 2016 года руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Тарасов назначен заместителем губернатора Новгородской области. Теперь Александр Тарасов будет курировать не только дорожную и транспортную отрасли, но и жилищно-коммунальное хозяйство, а также строительную отрасль.

Напомним, что на вчерашней видеоконференции министр строительства и ЖКХ Михаил Мень отметил Новгородскую область среди 15 регионов, успешно справляющихся с выполнением программы по расселению аварийного жилья.

Александр Тарасов окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (1986), Санкт-Петербургскую академию МВД РФ (1997), Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (2013). Специальность по образованию – юрист, экономист. Имеет многочисленные поощрения, в том числе 3 государственные награды — медаль «За боевые заслуги», медаль «За отличие в охране общественного порядка», медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР». Награжден именным пистолетом Макарова. Имеет звание полковника в отставке.

Александр Тарасов служил в органах внутренних дел Новгородской области, в уголовно-исполнительной системе. В 2009 году возглавил Батецкий муниципальный район, был первым заместителем главы администрации Великого Новгорода (2011-2012, 2015-2016), председателем комитета транспорта Новгородской области (2012), главой администрации Валдайского района (2013-2015).

С февраля 2016 года возглавлял департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Женат, имеет троих сыновей.

Комментарии

Василий Теркин
11:23 29.11.2016

«Служил в Вооруженных силах СССР и РФ, был командиром ОМОН в Новгороде, заместителем начальника УФСИН Минюста РФ по Новгородской области, работал в ряде коммерческих структур…»
О работе в ряде коммерческих структур можно поподробнее?!

Александр
13:27 29.11.2016

Наверное, все же он имеет звание полковника запаса (а не в отставке).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.