В новгородских православных храмах вспомнили погибших в ДТП

В новгородских православных храмах вспомнили погибших в ДТП

Вчера, 27 ноября, по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в храмах епархии прошли поминальные службы о погибших в ДТП, и также молебны о здравии всех участников дорожного движения, сообщает епархиальный сайт.

Службы были приурочены ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечался 20 ноября.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе УГИБДД УМВД по Новгородской области, за январь-октябрь 2016 года на территории Новгородской области погибло в дорожно-транспортных происшествиях 115 человек. Это меньше на 14,2%, чем за аналогичный период прошлого года.

На богослужениях в храмах было оглашено обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в котором, в частности, говорилось:

Не агрессия и не стремление доказать свою правоту, а доброжелательность и снисходительность к ошибкам ближних – вот что должно стать нормой во взаимоотношениях всех участников дорожного движения… В этот воскресный день с особым усердием помолимся о тех, кто погиб и кто не дошёл или не доехал до своего дома, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях, кто нуждается в нашей поддержке и участии. Будем помнить всегда, что жизнь – бесценный дар Творца, и грех относиться к нему пренебрежительно…»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.