За три дня на дорогах Новгородской области в ДТП пострадали 13 человек

За три дня на дорогах Новгородской области в ДТП пострадали 13 человек

В пятницу, 25 ноября, и в выходные дни 26 и 27 ноября на дорогах Новгородской области в ДТП 13 человек получили ранения различной степени тяжести:

25 ноября в 10:50 в Боровичах на перекрестке улиц Совхозная – Декабристов водитель, мужчина, данные которого устанавливаются, управляя ГАЗ 33021, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с «Митцубиси Лансер».

В результате ДТП водитель «Митцубиси», мужчина 1979 года рождения, с сотрясением головного мозга доставлен в ЦРБ города Боровичи.

В 13:00 на 141 км автодороги «Устюжна – Валдай» Боровичского района водитель, мужчина 1958 года рождения, управляя УАЗ-39099, не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель и пассажир с травмами доставлены в ЦРБ Боровичей.

В 20:55 на 532 км трассы «Россия» в Новгородском районе водитель, мужчина 1977 года рождения, управляя автомобилем «Скания», не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные условия и врезался в стоящий «Вольво», затем в «Хендэ Солярис», после удара «Хендэ» отбросило на стоящий «Вольво».
В результате ДТП водитель «Скании» с политравмой доставлен в Новгородскую областную больницу.
В 23:20 в на улице Людогоща областного центра водитель «Шевроле Лачетти», на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и столкнулся с «Фольксваген Поло».
В результате ДТП водитель «Фольксваген Поло» с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлен в Новгородскую областную больницу.

26 ноября в 12:50 на 183 км автодороги «Спасская Полисть-Малая Вишера-Любытино-Боровичи» в Боровичском районе водитель, женщина 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21102, не справилась с управлением, выехала на левую обочину и врезалась снежный вал.

В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлен в ЦРБ Боровичей.

В 12:20 в Великом Новгороде на улице Великой неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил женщину 1973 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход с ушибом руки доставлена в травмпункт.

В 16:30 в Великом Новгороде на Сырковском шоссе водитель ВАЗ-2114, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу двигающемуся по главной дороге ВАЗ-11113.

В результате ДТП водитель ВАЗ с ушибом ноги осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

В 21:20 в Великом Новгороде на улице Большой Санкт-Петербургской водитель, мужчина 1991 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», столкнулся с «Грейт Вол».

В результате ДТП водитель «Грейт Вол», женщина 1976 года рождения, с ушибом плечевого сустава доставлена в травмпункт Великого Новгорода.

27 ноября в 00:01 на 457 км трассы «Россия» Крестецкого района водитель, мужчина 1989 года рождения, управляя ГАЗ-А21R32, во время обгона не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигающимся во встречном направлении «Тойота Хайлендер», после чего «Тойота» выехала на полосу встречного движения и столкнулся с двигающимся во встречном направлении КамАЗом.

В результате ДТП водитель ГАЗ и пассажир «Тойоты» с травмами доставлены в ЦРБ поселка Крестцы.

В 12:35 в Великом Новгороде на улице Большой Санкт-Петербургской водитель ВАЗ-21099 сбил женщину 1946 года рождения, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ребер доставлен в Новгородскую областную больницу.

В 18:00 на 12 км автодороги «Красные Станки – Великий Новгород» в Новгородском районе водитель, мужчина 1979 года рождения, управляя «Шевроле Круз», сбил пешехода, мужчину 1977 года рождения, находящегося на проезжей части автодороги вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход с открытым переломом голени, рваной раной спины доставлен в Новгородскую областную больницу.

В ночь на 25 ноября в Великом Новгороде от дома 3 на проспекте Мира совершен угон автомобиля «Киа Рио», госномер Е319СТ/190, серого цвета, 2012 года выпуска. Ведется розыск.

Сотрудниками Госавтоинспекции за пятницу и выходные дни пресечено 1456 нарушений Правил дорожного движения, 38 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования; 4 – за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде; 3 – с признаками наркотического опьянения.
Также в Чудовском районе задержан водитель, предъявивший страховой полис с признаками подделки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.