В Боровичах производили ядовитую «омывайку»

В Боровичах производили ядовитую «омывайку»

Следственными органами регионального СК возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности».

По версии следствия, на одном из боровичских предприятий производилась автомобильная стеклоомывающая жидкость содержащая метанол, концентрация которого превышает допустимую норму в 438 раз.

В настоящее время изъято 2689 бутылок стеклоомывающей жидкости объемом по 5 литров, а всего 13445 литров, а также оборудование по производству и розливу стеклоомывающей жидкости, сообщает региональное СК.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК МОМВД России «Боровичский», а также материалов, полученных следователями СК в ходе проведения доследственной проверки.

По обнаруженным и изъятым предметам в ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.