С утра пораньше: 28 ноября

С утра пораньше: 28 ноября

Начинается Рождественский пост. Реже употребляется название «Филиппов пост». Этот пост установлен в честь Рождества Христова. Длится с 28 ноября по 6 января.

По словам святителя Иоанна Златоуста, «ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления».

В 10:00 в Думе Великого Новгорода начнется заседание комиссии по социальным вопросам. Депутаты входящие в нее обсудят финансирование в 2017 году образования, культуры и спорта в бюджете города. Для обсуждения главного финансового документа приглашены председатели профильных комитетов мэрии.

Персональный состав комиссии: председатель – Дмитрий Трофимов, зампредседателя – Галина Смирнова, члены комиссии Николай Варухин, Вадим Маяцкий, Константин Хиврич.

В 19:00 в театре драмы имени Ф.М. Достоевского пройдет рок шоу-концерт. Симфонический оркестр Concord Orchestra под управлением художественного руководителя и главного дирижера Фабио Пиролы (Италия) познакомит слушателей c хитами от Beatles до Muse.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.