Бывшие сотрудники новгородской «Метрики» украли надувные бассейны, стальные двери, качели и многое другое

Бывшие сотрудники новгородской «Метрики» украли надувные бассейны, стальные двери, качели и многое другое

Новгородский районный суд вынес приговор двум жителям областного центра, виновным в краже.

24 июня 2016 года мужчины, ранее работавшие в гипермаркете «Метрика», приехали на склад фирмы на улице Германа.

bankbsg

Обманув работников склада, не знавших о замысле подсудимых, они загрузили в кузов автомобиля различные товары: девять стальных входных дверей, два надувных бассейна, а также пляжные шатры, надувные кровати-матрасы, качели и многое другое. Всего – более чем на 70 тыс. рублей.

Впоследствии, уже попав в поле зрения правоохранительных органов, подсудимые полностью признали вину в совершении преступления и согласились с предъявленным обвинением.

Суд учел явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение причиненного имущественного ущерба, молодой возраст.

В итоге одному из фигурантов дела о краже было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов, другому – в виде обязательных работ на срок 400 часов, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Всего же, за 10 месяцев 2016 года за совершение краж Новгородским районным судом было вынесено 202 обвинительных приговора и 258 подсудимым назначены различные виды наказания. В том числе, в виде реального лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.