39-летний бомж сообщил о бомбе в Демянской начальной школе

39-летний бомж сообщил о бомбе в Демянской начальной школе

В подразделении дознания Демянского отдела полиции завершается расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который подозревается в заведомо ложном сообщении об угрозе взрыва.

Предварительно установлено, что 12 ноября в полицию поступило телефонное сообщение о якобы находящемся на территории демянской начальной школы взрывоопасном предмете. Дежурный офицер незамедлительно направил туда патрульный экипаж вневедомственной охраны и следственно-оперативную группу полиции, сообщает региональное УМВД.

bankbsg

Когда сотрудники прибыли на место происшествия, они обнаружили там и задержали 39-летнего мужчину без определённого места жительства, информация которого об угрозе взрыва оказалась ложной.

На территории начальной школы проведен весь необходимый комплекс мероприятий, предусмотренный в случае террористической угрозы. Все помещения двухэтажного здания полицейскими были обследованы тщательным образом. Каких-либо взрывоопасных предметов ими обнаружено не было.

В дальнейшем 39-летний злоумышленник был доставлен в полицию, где сознался в содеянном. По данному факту в МОМВД России «Демянский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В настоящее время его расследование идёт к завершению и после утверждения обвинительного акта уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Валдайский районный суд.

Напомним, что санкция части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.