Сергей Митин провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ

Сергей Митин провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ

Сегодня, 24 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Жительница деревни Поломять Валдайского района Галина Травникова рассказала о проблеме восстановления разрушенного моста через реку, разделяющую населенный пункт на две стороны.

Глава Яжелбицкого сельского поселения Марина Ратникова проинформировала о том, что мост не стоял на балансе поселения, не был определен собственник, поэтому и возникали проблемы с его ремонтом. Уже три года как моста вообще нет, он полностью разрушен.

Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства области Александр Тарасов сообщил, что средства на строительство нового пешеходного моста будут выделены в следующем году.

До 1 октября 2017 года в деревне будет построен новый пешеходный мост. Хочу выразить вам благодарность за гражданскую позицию, за неравнодушное отношение к своему краю»,

— сказал Сергей Митин, обращаясь к Галине Травниковой.

С вопросом о ремонте дороги обратилась жительница Малой Вишеры Елена Жолнерович. Улица Космонавтов, на которой она живет, относится к автомобильной дороге общего пользования, построена она в 1980 году. Как рассказала Елена Викторовна, дорога абсолютно не пригодна не только для транспорта, но и для пешеходов. На ней уже образовались глубокие ямы, которые с трудом позволяют передвигаться.

Заместитель главы администрации Маловишерского района Павел Коцин доложил, что последний раз эта дорога ремонтировалась в 2014 году. В настоящий момент она требует подсыпки и грейдирования. Стоимость работ составит миллион рублей. Они будут выполнены до первого августа 2017 года.

Мы ставим этот вопрос на контроль. Будем следить за выполнением работ. Дорога должна быть сделана до 1 августа»,

— подчеркнул глава региона.

Другие обращения граждан касались ремонта дороги в Окуловском районе и обеспечения жильем ребенка – сироты. Все озвученные вопросы Сергей Митин взял под личный контроль.

В личном приеме губернатора Новгородской области Сергея Митина принял участие прокурор Новгородской области Андрей Кикоть, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.