Любытинские дети не пришли на уроки из-за гололёда

Любытинские дети не пришли на уроки из-за гололёда

В Любытинском районе утром, 24 ноября, на маршруты не вышли школьные автобусы. Решение об отмене рейсов приняло руководство комитета образования – по причине крайне неблагоприятных погодных условий.

Ледяной дождь пошёл около пяти часов утра. Ледяной панцирь сковывал дороги за минуты. Первыми тревогу забили водители школьных автобусов, и в шесть часов утра бодрствовали все руководители хозяйственно-диспетчерских служб района и сферы образования.

Особенность Любытинского района – множество перепадов высот, возвышенности и извилистые дороги. Шесть школьных автобусов доставляют в учебные заведения более 180 школьников из двух десятков деревень, удаленных на 20 и более километров. Все они в этот день остались дома. Большую часть родителей удалось предупредить – по телефону и через старост деревень.

Дорожные службы Любытинского района трудятся на дорогах с раннего утра, в первую очередь стараясь обеспечить проезд на спусках и подъёмах дорог.

bankbsg

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.