В Новгородской области борются с настоящим гололёдом

В Новгородской области борются с настоящим гололёдом

Сегодня ночью, 24 ноября, во многих районах области прошёл ледяной дождь. Автомобилисты и пешеходы обнаружили на дорогах и тротуарах ледяную корку.

Такое явление принесло жителям немало проблем. Пока дорожные службы не справятся с опасностью гололёда в Любытинском районе, администрация отменила школьный автобус.

На дорогах нашего района сложилась чрезвычайная ситуация в связи с образовавшимся гололедом. Вся дорожная техника и люди работают с двух часов ночи, но пока ситуация коренным образом не меняется,

— отметили в администрации района.

По железнодорожному мосту в Малой Вишере едва ли кто-нибудь решится спуститься. Судя по жалобам жителей районного центра в группе Малой Вишеры «ВКонтакте», подобную картину можно увидеть не только на лестницах, но и во многих дворах. В приёмном покое Маловишерской ЦРБ нам сообщили, что ни один житель не обратился с травмами.

В Новгородской области борются с настоящим гололёдом

Как ни странно, но снижение травматизма характерно для зимнего периода. Врачи отмечают, что в период гололёда и гололедицы люди внимательнее смотрят под ноги и становятся аккуратнее.

Кстати, сегодня новгородцы столкнулись с настоящим метеорологическим гололёдом — когда на поверхность с минусовой температурой выпадает дождь из воздушной массы с плюсовой. Чаще в нашем регионе мы наблюдаем гололедицу.

Ночью на дороги Великого Новгорода вышли 8 машин для обработки песчано-соляной смесью, и 4 машины работали на тротуарах.

Сейчас уже нет потребности посыпать смесью проезжие части, а на тротуарах ещё работают три единицы техники. Кроме того, в ручном режиме в городе трудятся около 100 человек там, где технике не добраться — на остановках, на некоторых участках дворовых территорий,

— сообщил «53 новостям» начальник отдела эксплуатации «Новгородского спецавтохозяйства» Александр Маслов.

В администрации Демянского района сообщили, что с раннего утра дорожные службы также посыпают дорог. Отделение ГИБДД МО МВД России «Демянский» предупредило организации и учреждения об опасностях и рекомендовало скорректировать скоростной режим.

Что же касается пешеходных путей, то в поселениях отметили, что передвижение по травяному покрову комфортно, а пешеходные дорожки будут посыпать в течение дня. Особое внимание уделят маршруту движения школьников и основным путям передвижения работающих граждан.

Спасатели рекомендуют сегодня по возможности ограничить или перенести на другой день свои поездки на автомобиле.

bankbsg

Комментарии

Ирина
10:14 24.11.2016

Это абсолютный обман, волей судьбы, сегодня с7часов утра и до 9 ездила по нашему городу на автобусах маршрутов №8а , №19 и №6, объехала весь город и нигде не встретила ни одной единицы техники или человека посыпающего тротуары песком. Зато люди падали,как в фильме ужасов про какую-нибудь эпидемию, идут и падают и падают и падают….и дети и взрослые. Пыталась дозвониться по Спецавтохозяйства, трубку не берут, наверное все вышли выполнять предписание городской администрации….., а ведь только вчера прошло заседание, с участием прокуратуры, об уборке улиц в зимнее время.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.