Житель деревни Нагово пожаловался в стихах старорусским чиновникам на затопленные подвалы

Житель деревни Нагово пожаловался в стихах старорусским чиновникам на затопленные подвалы

В газете «Старая Русса» житель деревни Нагово Владислав Рыбин опубликовал открытое письмо в стихах «главе Старорусского района, начальнику «Водоканала» и прочим чиновникам коммунальных служб».

Вот отрывок обращения, а посмотреть все фотографии и прочитать полный текст можно здесь:

«Водоканал», нам пакостно и худо,
а Вы опять, простите, в стороне.
Нам «Ямы Нужниковые» не к месту,
ведь есть канализация у нас.
Мы – местные. Мы из такого теста,
что не боимся всяческих проказ.
И с нами не проходит: «Здрасте–нате».
Мы любим шутки. Только чем шутить?…
Канализацию для нас наладьте –
всем миром обязуемся платить!

Редакция газеты «Старая Русса» побывала в проблемных домах:

В домах, куда нас позвали, в роли бассейнов смело могут выступать подвалы (правда, купаться вам там вряд ли захочется). В комнатах со свежим ещё ремонтом – плесень на стенах и потолках.

В подвале детского сада и школы (они находятся в одном здании) канализационных стоков, правда, не было, но, судя по состоянию стен и запаху, они там периодически появляются. А поступают, между прочим, из резиновой трубы, выходящей прямо из подвального потолка! Прямо на землю!…

В Нагове есть очистные сооружения, но сегодня они уже не работают. Пока канализацию в деревне никто не обслуживает — отсюда вода в подвалах и зловоние.

 Мы не можем браться за обслуживание сетей, которые нам не принадлежат. В ведение «Водоканала» переданы только водопроводные сети, но не канализация, работать бесплатно мы не можем. Посильную помощь, конечно, оказываем,

— сообщил «53 новостям» рассказал директор старорусского «Водоканала» Сергей Васильков.

В деревню Нагово на встречу с жителями накануне приезжали представители администрации Старорусского района и местного «Водоканала», чтобы обсудить канализационные проблемы. На данный момент районная администрация предлагает жителям устанавливать септики, пока чиновники не найдут ответственную службу. В старорусском «Водоканале» также отметили, что  Старой Руссе есть даже пятиэтажка с септиком.

bankbsg

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.