ООО «Мон’дэлис Русь» продолжит инвестиции в Новгородскую область

ООО «Мон’дэлис Русь» продолжит инвестиции в Новгородскую область

Собственник ООО «Мон’дэлис Русь», завода по производству шоколада в Чудове, принял решение о продаже предприятия компании SC Johnson – одному из крупнейших мировых производителей моющих средств и другой бытовой химии.

Соответствующие изменения будут внесены в профиль деятельности.

bankbsg

Покупка предприятия компанией SC Johnson является ее первым выходом в производственную сферу в России.

Производство кондитерских изделий на заводе в Чудове прекратится не позднее конца III квартала 2017 года.

Решение о продаже завода в Чудове было принято в связи с нашим намерением повысить эффективность наших инвестиций в производственные площадки в России»,

– комментирует генеральный директор ООО «Мон’дэлис Русь» Хоссам Ашур.

По его словам будут продолжены инвестиции в предприятие ООО «Мон’дэлис Русь» в Великом Новгороде – завод «Дирол». Забота о 260 сотрудниках чудовского завода является ключевым приоритетом компании. В ООО «Мон’дэлис Русь» разработали пакет для поддержки наших сотрудников, который включает достойную компенсацию, а также программу помощи в дальнейшем трудоустройстве.

«Мы также работаем над поиском подходящих вакансий на других заводах нашей компании», заявили в «Мон’дэлис Русь».

Комментарии

Евгений Богданов, руководитель департамента эконом
18:37 22.11.2016

В данном случае произошло стандартное для бизнеса событие — одна частная компания продала свои активы другой. Новый собственник — известная иностранная компания, которая до настоящего времени не имела своего производства в России. Хотя её продукция известна на российском рынке. Сама сделка прорабатывалась двумя компаниями длительное время. В том числе обсуждался и вопрос экологической чистоты нового производства с соответствующими российскими органами. Никакие химические компоненты в Чудово производиться не будут. Поэтому данное производство соответствует всем экологическим требованиям для размещения в данном месте. Иначе известная иностранная компания просто не приобрела бы этот актив. Часть работников, по их желанию, смогут работать на новом производстве. Остальным будет оказана помощь в трудоустройстве. Считаю, безусловно, положительным моментом приход в Новгородскую область серьезного, социально ответственного инвестора.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.