География участников Кубка губернатора Новгородской области по дзюдо расширяется

География участников Кубка губернатора Новгородской области по дзюдо расширяется

Накануне завершились IX межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей «Кубок Губернатора Новгородской области», на которые съехались спортсмены из 12 регионов России и пяти стран: Эстонии, Латвии, Литвы, Азербайджана и Киргизии.

Детско-юношеская спортивная школа борьбы «Олимп» из Твери прислала благодарность Сергею Митину за организацию состязаний:

«Ежегодно наша школа с удовольствием принимает приглашение для участия в данном празднике детского дзюдо. Благодаря кропотливой работе тренера Эрвиц Сергея, за последние годы расширилась география участников соревнований. «Кубок Губернатора Новгородской области» по дзюдо стал популярен и востребован среди тренеров и спортсменов российских и зарубежных спортивных школ и клубов, развивающих данный вид спорта»,

— говорится в письме директора спортшколы «Олимп», чемпиона Европы и Кубка СССР, мастера спорта международного класса Кахрамана Нуралиева.

Напомним, что в этом году Кубок губернатора Новгородской области по дзюдо собрал более 450 участников.

Заместитель председателя «Федерации дзюдо Новгородской области» Сергей Эрвиц отметил, что благодарности пришли также из Мурманска и Эстонии.

Ежегодно Кубок проходит при поддержке правительства региона и бизнеса, поэтому мы имеем возможность проводить соревнование в хорошем зале в Центральной спортивной арене, обеспечиваем спортсменам питание и проживание в гостиницах, предлагаем конференц-зал — конечно, гостям это нравится, и они хотят приезжать к нам снова. Кроме того, благодаря «сарафанному радио» мы каждый год принимаем заявки от спортшкол дзюдо из новых городов — география участников расширяется, спортсменам нравится, они передают другим, советуют,

— сообщил «53 новостям» Сергей Эрвиц.

В 2017 году десятый — юбилейный Кубок обещает быть масштабнее: планируется ещё больше участников, поэтому программа соревнований, скорее всего, растянется на два дня.

В этом году на Кубок собрались спортшколы по дзюдо с серьёзным уровнем подготовки, особенно из Ленинградской области.

Дзюдо — олимпийский вид спорта и, конечно, популярен в мире. Кубок губернатора Новгородской области — одни из крупнейших соревнований в Северо-Западе, спортсмены съезжаются к нам, соответственно, сильные, и мы стараемся быть достойными конкурентами. Пока в Новгородской области нет специальных спортшкол по дзюдо, но мы надеемся, что в строящемся ФОКе в Великом Новгороде такая откроется,

— отметил собеседник.

Сегодня в «Федерации дзюдо Новгородской области» около 300 спортсменов. По словам Сергея Эрвица, этим видом сорта всё более интересуются ребята не только из областного центра, но и из районов региона.

bankbsg

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.