На строительстве «Мармелада» похищено более 2 млн рублей

На строительстве «Мармелада» похищено более 2 млн рублей

Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Безопасность» по статье мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, с апреля по май 2015 года гендиректор общества, выполняя работы подрядчика на строительстве ТРЦ «Мармелад», заключил фиктивный договор с фирмой «однодневкой» ООО «СтройТрест», сообщает областная прокуратура.

bankbsg

После этого, он предоставил в бухгалтерию возглавляемого им общества фиктивные акты выполненных работ, на основании которых на расчетный счет «СтройТрест» были перечислены более 2 млн. рублей.

Впоследствии эти деньги были обналичены и через посредников переданы генеральному директору ООО «Безопасность».

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Великого Новгорода.

Санкция данно статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.