Баскетболисты «Ильмер — Манеж» вышли в полуфинал первенства России

Баскетболисты «Ильмер — Манеж» вышли в полуфинал первенства России

1 221 ноября на Центральной спортивной арене завершился зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2003 года рождения. Об этом сообщает региональный спортдепартамент.

Новгородскую область, наряду с командами Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, на соревнованиях представила команда тренера Александра Романова «Ильмер – Манеж».

Новгородцы выполнили задачу, заняв 3 место в группе, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал.

Из пяти проведённых игр, наши баскетболисты в трёх одержали убедительные победы: 73-43 с «Купчинским Олимпом», 89-63 с Павловским Посадом, 66-44 с СДЮШОР №1 Центрального р-она Санкт-Петербурга.

Неожиданностью турнира стало поражение команды СДЮШОР №1 Калининского р-на от «Купчинского Олимпа» со счётом 48-49.

bankbsg

В результате первое место в нашей группе заняла команда СШОР №49 «Тринта» Москва, а три команды «Калининская» СПб, «Купчинский Олимп» СПб и «Ильмер-Манеж» Великий Новгород, набрали по 8 очков. По разнице забитых и пропущенных мячей, 2 место заняла «Калининскя» СПб, 3 место – «Ильмер – Манеж».

В каждой команде был определён «лучший» игрок, в «Ильмер- Манеж» им стал – Максим Судат, приз MVP соревнований получил Дмитрий Панченко «Калиниская» СПб.

В статистике «лучшей десятки» новгородцы отметились:

— среди результативных игроков — Емельянов Алексей 77 очков и 3 место, Судат Максим 70 очков и 5 место.

— по подборам 3 место занял Праведников Никита;

— по «блокшотам» 2 место Сомов Семён.

В декабре ещё она команда Новгородской области — «Ильмер-2004» примет участие в зональном этапе Первенства России в г. Коряжма Архангельской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.