Окуловский предприниматель лишился 30 килограммов репчатого лука

Окуловский предприниматель лишился 30 килограммов репчатого лука

На прошлой неделе у индивидуального предпринимателя по решению суда было конфисковано для уничтожения 30 килограммов репчатого лука.

В сентябре этого года Роспотребнадзор нашел нарушения в хранении репчатого лука на овощной базе, принадлежащей предпринимателю из Окуловки, сообщает пресс-служба УФССП. На пищевой продукции не было должной маркировки и маркировочного ярлыка с информацией о наименовании продукта, его количестве, даты изготовления и срока годности.

bankbsg

В связи с этим в октябре суд обязал выплатить должника штраф в размере 5 000 рублей и передать конфискованное имущество судебным приставам для уничтожения.

Стоит отметить, что чаще всего на практике судебные приставы работают с конфискатом опознавательных фонарей легковых такси. Но иногда сотрудники службы получают необычные судебные решения, по которым конфискации подлежат капуста, рыба, изюм, бензопилы и каски с фонарями, надувные лодки и прочее.

В дальнейшем изъятое и обращенное в собственность государства имущество передается в специализированную организацию ТУ Росимущества в Новгородской области для переработки или уничтожения.

В целом за 10 месяцев текущего года судебными приставами возбуждено 284 исполнительных производств по конфискации имущества, из которых 278 дел окончено фактом.

Комментарии

Борис Станиславович
07:57 22.11.2016

Все это не что иное,как мышиная возня.Эффект нулевой.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.