19-летний обвиняемый в жестоком убийстве пенсионеров заключён под стражу

19-летний обвиняемый в жестоком убийстве пенсионеров заключён  под стражу

По ходатайству следствия в отношении 19-летнего обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении второго 15-летнего обвиняемого.

Напомним, что 19 ноября в новгородскую полицию поступили сообщения о том, что разных домах в деревне Лазарицы Парфинского района обнаружены тела пенсионеров: 84-летней женщины и 86-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Были задержаны двое подозреваемых. В настоящее время им предъявлено обвинение, сообщает «53 новостям» пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

bankbsg

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 ноября обвиняемые вошли в дом к пожилой женщине и начали её избивать требуя деньги, после того как она указала, где хранятся сбережения злоумышленники похитили 11 тысяч рублей. С целью скрыть данное преступление подростки нанесли пенсионерки многочисленные удары ножом в шею. Потерпевшая скончалась на месте, после чего обвиняемые спрятали тело женщины в шкаф и покинули место преступления.

Затем молодые люди решили угнать автомобиль из соседнего дома. Они зашли в дом к хозяину, нанесли ему множественные удары ножом в грудь. После того как пенсионер скончался они забрали его автомобиль «Ока» и скрылись.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.