Власти просят новгородских бизнесменов о помощи в новогоднем оформлении города

Власти просят новгородских бизнесменов о помощи в новогоднем оформлении города

В конце ноября начнётся установка новогодней ели на площади Победы-Софийская. Работы завершатся к 10 декабря. Традиционно 24 декабря состоится церемония зажжения огней.

Об этом сообщили в мэрии на совещании с представителями предприятий и организаций по вопросу новогоднего оформления города.

Городские власти просят новгородских предпринимателей помочь с праздничным украшением улиц областного центра.

Главная задача, которую видит администрация города в новогоднем оформлении — объединение усилий и возможностей власти и бизнеса для того, чтобы такое оформление было интересным, достойным статуса областного центра, создавало у жителей города и гостей праздничное настроение,

— отметили в мэрии.

Добавим, что из расчётов чиновников на украшение города нужно 913 тысяч рублей. Как сообщил вице-мэр Анатолий Осипов, половину этой суммы уже удалось собрать:

Ряд предприятий уже отреагировали на нашу просьбу, и нам удалось собрать уже более половины суммы, необходимой для украшения улиц. Если каждое предприятие подойдёт со всей ответственностью и интересом к новогоднему оформлению прилегающей территории, то, наверное, это и будет составлять успех в проведении праздника.

bankbsg

До 25 ноября принимаются заявки от предприятий потребительского рынка и услуг на участие в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление. По словам первого вице-мэра Юрия Пшеницына, конкурс может быть распространен и на предприятия и организации других сфер экономики.

В мэрии также сообщили «53 новостям», что на проведение новогодних и рождественских мероприятий, а также и на установку ёлки из бюджета потребуется 1 млн 505 тысяч рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.