Новгородка осуждена на два года колонии за смертельную аварию

Новгородка осуждена на два года колонии за смертельную аварию

Сегодня, 21 ноября, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении новгородки Светланы Лазаревой. Она сбила насмерть пешехода и скрылась с места ДТП.

Установлено, что 24 апреля 2016 года Лазарева за рулём Ford Focus C-Max, напротив дома №4 корп. 1 по ул. Державина не заметила мужчину на пешеходном переходе и сбила его. В результате полученных травм мужчина скончался. Сразу после аварии Лазарева скрылась, однако в этот же день была задержана сотрудниками полиции.

bankbsg

Добавим, что женщина на момент задержания отказалась проходить медосвидетельствование на алкоголь. Напомним, что ранее женщина была лишена водительских прав.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

В прокуратуре Новгородской области сообщили «53 новостям», что на момент ДТП невеста погибшего была беременна двумя детьми.
Приговором суда Лазаревой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск брата погибшего о взыскании с Лазаревой морального и материального ущерба на общую сумму 700 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

ольга
07:44 22.11.2016

Как так..всего 2 года

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.