Сергей Митин вручил подарки офицерам во время празднования Дня артиллериста на Лужском полигоне

Сергей Митин вручил подарки офицерам во время празднования Дня артиллериста на Лужском полигоне

Вчера, 19 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил Лужский полигон Западного военного округа (Ленинградская область) и принял участие в праздновании Дня ракетных войск и артиллерии, сообщил глава региона в своем блоге:

Праздник открыл командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов. Он первым поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии. Я поблагодарил военнослужащих и ветеранов за стойкость, героизм и мужество, верность долгу и присяге, патриотизм и доблестную службу Отечеству».

Сергей Митин вручил военнослужащим подарки. Так, офицеры Михайловской военной артиллерийской академии получили именные часы.

На празднике гостям продемонстрировали боевые возможности расчетов тактических ракетных комплексов «Точка-У», самоходных гаубиц «Мста-С», «Мста-Б», «Гвоздика», «Акация», противотанковых орудий «Рапира», реактивных систем залпового огня «Смерч», «Град» и «Ураган», а также минометов различного калибра.

748de676df1e

Военно-патриотические клубы организовали выставку оружия времен Великой Отечественной войны.

«Я впечатлен увиденным сегодня: и количеством техники и её оснащенностью, слаженными действиями наших военных во время демонстрации боевой мощи современного оружия, самим вооружением. Чувствуется, какая это мощь. Берет гордость за нашу армию», отметил губернатор.

bankbsg

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.